Contacts FDCUMA 87 - Contexte confinement

Toutes les actualités
corona
CONTEXTE COVID-19 Afin de vous protéger et protéger ses salariés, la FDCUMA a décidé de fermer ses bureaux au Safran mais les salariés restent joignables par mail et téléphone. ​Des questions? Des urgences? Des demandes particulières? Un dossier en cours?
Vous pouvez contacter votre FDCUMA via les contacts ci-dessous :

Emploi/Paies

Aurélie Munsch : aurelie.munsch@cuma.fr ou 06.81.00.47.99
Bernadette Terracher : bernadette.terracher@cuma.fr ou 07.80.03.15.79

--> des notes aux GE et CUMA employeuses sont envoyées par mail et sont également consultables sur les réseaux sociaux de la FD et également sur le site internet

Animation/dossiers de subvention

Anne-Sophie Belair : anne-sophie.belair@cuma.fr ou 06.61.29.40.22
Anne-Lise Petitjean : anne-lise.petitjean@cuma.fr ou 06.58.21.94.92

Merci de privilégier les horaires de bureau pour tout contact téléphonique
(9h-12h - 14h-17h).

AGC (comptabilité des CUMA et GE)

Si vous avez des demandes concernant la comptabilité, n'hésitez pas en nous en faire part, les animatrices transmettront aux comptables concernés, sinon, les collègues de l'AGC sont joignables par mail :

Philippe Pauly : philippe.pauly-cuma87@safran87.fr
Catherine Poussin : catherine.poussin@cuma.fr
Amandine Boyer : amandine.boyer@cuma.fr

Aucun des salariés ne doit se déplacer en CUMA tant que le contexte saniatire ne le permet pas.
Toutes les actualités

D'autres articles sur le même thème

Mesdames, Messieurs, Plusieurs CUMA ont reçu un courrier du tribunal de commerce dont elles dépendent, les informant qu’elles doivent réaliser la déclaration de leurs bénéficiaires effectifs avant le

Lire la suite de l'article

Spécial Entraid' Haute-Vienne

Lire la suite de l'article